В Германии задержали трех подозреваемых в поддержке терроризма

Вторник, 22 ноября 2016, 19:00

В Германии задержаны трое сирийцев, подозреваемых в поддержке джихадстського группировки "Ахрар аш-Шам", действующей в Сирии.

Об этом сообщает Deutsche Welle.

Они взяты под стражу сотрудниками криминальной полиции в Берлине, Баварии и Нижней Саксонии.

Так, 36-летний Наэль А. А. с двойным немецко-сирийским гражданством подозревается в семи преступных эпизодах по оказанию поддержки иностранному террористической группировке "Харакат Ахрар аш-Шам аль-Исламия" (сокращенно "Ахрар аш-Шам"). Следствие предполагает, что подозреваемый помогал джихадистам получить наличные деньги, а также техническое оборудование: бинокли, радіосканери, оптические прицелы и антенны.

В свою очередь, 36-летний Ибрагим С. и 39-летний Абдул Рахман Вольфганг Х., также имеют двойное гражданство, подозреваются в оказании помощи Наэлю А. А. в нескольких эпизодах. Кроме того, Ибрагим С. вероятно переправил джихадистам два грузовика и одну машину скорой помощи. Суд должен определить задержанным дальнейшую меру пресечения.

"Ахрар аш-Шам" - одно из крупнейших повстанческих группировок Сирии, входит в альянс "Исламский фронт", который ведет борьбу как против Дамаска, так и против "Исламского государства".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.