Британия может заплатить ЕС за доступ к единому рынку после Brexit - министр

Четверг, 1 декабря 2016, 14:17

Правительство Великобритании потенциально готов заплатить ЕС за то, чтобы страна имела доступ к единому рынку после Brexit.

Об этом заявил британский министр Дэвид Дэвис, который занимается вопросом выхода из ЕС, передает издание The Independent.

Это первый раз, когда кто-то из министров признал, что администрация британского премьера Терезы Мэй открыта к идее заплатить Брюсселю за обеспечение доступа британскому бизнесу к торговому блоку.

Раскрытие данного плана произошло тогда, когда начали давить на правительство внутри страны и в целом на континенте, с требованием, чтобы было больше ясности в том, что Британия хочет в соглашении о Brexit.

Отвечая на вопрос о том, рассматривает ли правительство вопрос осуществления любых взносов, чтобы иметь доступ к единому рынку, Дэвис ответил, что для Британии важно получить максимально возможный доступ к европейскому рынку.

Ранее сообщалось, что граждане Британии, которые после выхода страны из блока захотят сохранить преимущества гражданства Европейского Союза, возможно, смогут сделать это за деньги.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: