"Нафтогаз" присоединился к Европейской федерации энерготрейдеров

Четверг, 8 декабря 2016, 17:00

НАК "Нафтогаз Украины" стала ассоциированным членом Европейской Федерации Энерготрейдеров (EFET), в состав которой входит более 100 компаний-энерготрейдеров из 27 стран Европы.

Об этом сообщает пресс-служба госхолдинга.

"Участие в EFET предоставит "Нафтогазу" возможность получать оперативную информацию относительно новых правил и законодательных актов органов ЕС, создаст благоприятные условия для обмена опытом с целью диверсификации источников и направлений поставок", - говорится в сообщении пресс-службы.

Присоединение к этой организации позволит углубить консультации между ЕС и Украиной относительно поддержки страны в адаптации законодательства к нормам и стандартам ЕС и либерализации отечественного рынка природного газа.

Такое сотрудничество будет способствовать выполнению обязательств "Нафтогаза" как участника европейского энергетического рынка в соответствии с соответствующими Регламентами и Директивами ЕС.

Отметим, что основной целью деятельности EFET является развитие торговли газом и электроэнергией на территории Европы путем либерализации законодательства в энергетической сфере.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: