В Париже полиция применила слезоточивый газ во время столкновений с протестующими

фото, видео
Четверг, 16 февраля 2017, 08:32

Протесты и столкновения с полицией, начавшиеся две недели назад в пригородах Парижа из-за дела об изнасиловании полицейскими молодого чернокожего мужчины, перекинулись на столицу Франции.

Об этом сообщает Le Figaro.

По данным издания, сотни человек собрались накануне вечером в Париже на акцию, чтобы осудить насилие со стороны полиции в связи с "делом Тео" - 22-летнего чернокожего мужчины, который утверждает, что правоохранители жестоко изнасиловали его с использованием полицейской дубинки.

Сообщается, что среди демонстрантов были агрессивные молодые люди, которые жгли мусорные баки, бросали в полицию файеры и бутылки.

В ответ полиция применила слезоточивый газ.

В результате столкновений по меньшей мере 2 спецназовцев получили ранения.

 Фото с сайта Standard.co.uk
 Разбитая витрина ювелирного магазина (фото Cyril Castell)

Недавно в пригородах Парижа были задержаны 37 человек в результате столкновений, вспыхнувших после протеста по поводу применения полицией чрезмерной силы в отношении молодого чернокожего мужчины.

Напомним, демонстранты требуют от властей наказания для четырех полицейских, которые 2 февраля задержали 22-летнего чернокожего мужчину для проверки документов в парижском пригороде Оне-су-Буа.

Молодой человек, который сейчас находится в больнице, утверждает, что правоохранители жестоко изнасиловали его с использованием полицейской дубинки.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: