В Барселоне 160 тысяч человек вышли на улицы в поддержку беженцев

Фото
Воскресенье, 19 февраля 2017, 10:21

Около 160 тысяч человек вышли на улицы Барселоны с требованием к правительству допускать на территорию Испании большее количество беженцев из пораженных войнами регионов.

Об этом сообщает BBC.

Демонстранты с плакатами и баннерами, многие из которых были на каталонском языке, обвиняли правительство в затягивании решения миграционного вопроса.

По их словам, правительство не выполнило свое обещание, сделанное в 2015 году, принять в Испанию 17 тысяч беженцев за два года. С 2015 года Испания приняла лишь 1100 беженцев.

По оценке полиции, в протестах приняли участие 160 тысяч человек, организаторы же говорят о минимум 300 тысяч участников акции.

 

Демонстранты прошли маршем из центра Барселоны к средиземноморскому побережью. В акции приняла участие и мэр Барселоны Ада Колау, которая является ключевым участником кампании за то, чтобы правительство принимало больше беженцев.

Отмечается, что Испания одна из многих стран, которая до сих пор не выполнила взятые на себя обязательства по приему беженцев. Исключением стала лишь Германия, которая в 2015 разрешила въезд 890 тысячам соискателей убежища, в 2016-м – 280 тысячам.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.