Трамп отложил подписание нового миграционного указа на следующую неделю

Четверг, 23 февраля 2017, 09:20

Президент США Дональд Трамп отложил до следующей недели новую версию указа об ограничении иммиграции и запрете на въезд в США гражданам семи мусульманских стран.

Об этом сообщил представитель Белого дома, передает Bloomberg.

Представитель Белого дома не объяснил причину задержки нового указа.

Отметим, Трамп заявлял, что обновленный указ, адаптированный к решению федерального суда, остановившего действие запрета на въезд гражданам семи стран, будет издан на этой неделе.

Ранее сообщалось, что новый миграционный указ президента США Дональда Трампа будет касаться граждан тех же семи преимущественно мусульманских стран, однако не будет распространяться на лиц, уже имеющих визу на въезд в США и владельцев "грин кард".

Напомним, апелляционный суд в Сан-Франциско отказался восстановить указ президента США Дональда Трампа, который запрещает въезд в страну гражданам семи стран, где преобладают мусульмане.

Как известно, указ о прекращении приема беженцев и выдачи виз гражданам семи государств, населенных преимущественно мусульманами, был подписан президентом США Дональдом Трампом 28 января. Впоследствии Федеральный суд в Сиэтле (штат Вашингтон) приостановил действие указа Трампа по всей стране.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.