"Варвары обстреливают Авдеевку из жилых кварталов" - вице-премьер в Брюсселе

Понедельник, 6 февраля 2017, 10:56

Вице-премьер по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Иванна Климпуш-Цинцадзе заявила в Брюсселе об обстрелах боевиками Авдеевки из жилых кварталов.

Об этом она сказала во время встречи с комиссаром ЕС по вопросам политики соседства и переговоров по расширению Йоганнесом Ханом, сообщает Правительственный портал.

"Варвары обстреливают Авдеевку из жилых кварталов. Это не имеет ничего общего с гуманным отношением к гражданским. Это настоящее военное преступление", - сказала Климпуш-Цинцадзе.

Как известно, ситуация в Авдеевке ухудшилась 29 января: боевики обстреливали не только промзону с позициями украинских военных, но и жилые дома в городе.

1 февраля начались периоды "тишины", но к 5 февраля возобновить электроснабжение в прифронтовом городе не удавалось. По состоянию на 4 февраля было повреждено или разрушено более 150 домов и зданий.

За сутки, 5 февраля, в зоне проведения АТО зафиксировано 94 обстрела, боевики вели огонь из танков, артиллерии, 120 - и 82-мм минометов, гранатометов и стрелкового оружия.

Отметим, что сегодня в Европейском парламенте рассмотрят обострение ситуации в Авдеевке.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: