Мэй начала тур по Британии, прежде чем активировать процедуру Brexit

Понедельник, 20 марта 2017, 09:28

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй посетит Уэльс сегодня, 20 марта, в рамках плана по взаимодействию со всеми народами Соединенного Королевства, прежде чем официально будет запущена процедура выхода страны из Европейского Союза.

Об этом сообщает Reuters.

По информации агентства, в понедельник Мэй и министр по Brexit Дэвид Дэвис встретятся с первым министром Уэльса Карвином Джонсом и представителями бизнеса, чтобы обсудить, как Уэльс может получить больше возможностей после выхода Британии из ЕС.

"С моего первого дня ... я четко выражаю решимость укреплять и поддерживать драгоценный союз. Я также понимаю, что, когда будем выходить из Европейского Союза, я буду работать, чтобы обеспечить соглашение, которое будет работать для всей Великобритании", - сказала Мэй перед своим визитом.

Ранее сообщалось, что премьер Британии Тереза Мэй будет ждать до последней недели марта, чтобы формально начать выход Британии из ЕС.

Напомним, 16 марта королева Великобритании подписала закон, который позволяет начать процедуру выхода страны из состава Евросоюза.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.