В Эстонию прибыли 140 французских военных

Среда, 5 апреля 2017, 11:01

Во вторник в Эстонию прибыли 140 военнослужащих вооруженных сил Франции, которые будут проходить службу в этой стране в составе батальонной тактической группы НАТО, переброска которой окончательно завершится в среду.

Об этом сообщает портал ERR со ссылкой на Министерство обороны Эстонии.

Французских солдат встречал министр обороны Эстонии Маргус Цахкна, который подчеркнул, что Эстония является одним из форпостов Североатлантического альянса.

"Защита Парижа, Лондона и Копенгагена начинается с Нарвы. Присутствие союзников необходимо для обеспечения безопасности всех членов НАТО, союзнические отношения основаны на взаимной поддержке", - сказал министр.

В Эстонию во вторник прибыли 140 французских военнослужащих, еще 50 военных из Франции были дислоцированы в Эстонии раньше. Переброска французской боевой техники в Эстонию завершилась на прошлой неделе.

Батальонная тактическая группа НАТО в составе 1200 человек из Великобритании, Франции и Дании будет дислоцироваться на базе в городе Тапа.

В среду в Эстонию прибудут более 200 единиц британской военной техники, включая БМП Warrior и бронетранспортеры Bulldog.

НАТО принял решение разместить батальонные тактические группы альянса в Эстонии, Латвии, Литве и Польше на Варшавском саммите в июле прошлого года.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: