Додон обвинил свое правительство в том, что оно хочет рассорить Молдову с РФ

Четверг, 1 июня 2017, 15:45

Президент Молдовы Игорь Додон завил, что правительство страны действует против народа, пытаясь поссорить ее с Россией.

Об этом он заявил после встречи с вице-премьером РФ Дмитрием Рогозиным, которая состоялась на полях Петербургского международного экономического форума, передает ТАСС.

"Действия парламентского большинства и правительства направлены в первую очередь против молдавского народа, который твердо выступает за стратегическое партнерство с Россией. И против курса президента на его развитие, против тех серьезных сдвигов для наших экономических агентов, которые экспортируют на рынок РФ и наших десятков тысяч соотечественников , миграционные проблемы которых удалось решить за последние несколько месяцев. Я уверен, что мы пройдем и этот сложный этап ", - сказал Додон.

"Наши страны искусственно пытается столкнуть лбами правительство и парламентское большинство Молдовы, а также некоторые западные кураторы. Но им это не удастся ", - заявил он.

Напомним, в понедельник пятерых дипломатов посольства России в Молдове объявили персонами нон грата. Им было приказано покинуть страну в течение 72 часов. В ответ МИД РФ сообщил о выдворении пятерых молдавских дипломатов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: