Британия: переходный период после Brexit не означает желания остаться в ЕС

Воскресенье, 13 августа 2017, 12:49

Великобритания требует переходного периода для смягчения последствий выхода из Европейского Союза, но он не будет использован для остановки процесса Brexit.

Об этом говорится в статье для Sunday Telegraph министра финансов Филиппа Хаммонда и министра торговли Лиама Фокса.

Министры, представляющие стороны "за" и "против" Brexit в партии "Тори", утверждают, что переходный период будет "ограничен во времени" и он призван избежать падения "с края скалы", что может нанести ущерб для британского бизнеса.

Хаммонд и Фокс также отмечают, что Британия не останется у "черного входа" ЕС и полностью выйдет из единого рынка и таможенного союза после Brexit в 2019 году.

"Мы считаем, что промежуточный период, который будет ограничен определенным сроком, будет важным для наших национальных интересов и для большей уверенности бизнеса, но он не может быть бесконечным, он не может быть "черным ходом", чтобы остаться в ЕС", - говорится в статье.

Министры также подтвердили, что иммиграционный контроль - один из ключевых вопросов для избирателей, поддержавших Brexit - не остановит всех работников ЕС, которые приезжают в Британию. Они заявили, что "пересечение границы должно продолжать работать гладко" в течение переходного периода.

Ранее СМИ сообщали, что двое высокопоставленных членов правительства Великобритании выступают против Brexit.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: