ЕС подготовил новые антидемпинговые инструменты для защиты промышленности

Среда, 4 октября 2017, 10:21

Европейский парламент и государства-члены ЕС договорились об изменении законодательства в сфере антидемпинга.

Об этом говорится в сообщении на сайте Европарламента.

В соответствии с законопроектом, согласованным во вторник, рабочие места и промышленность ЕС будут лучше защищены от демпинга и субсидированного импорта.

Отмечается, что законодательство ЕС по защите торговли впервые будет учитывать международные стандарты труда и окружающей среды.

"ЕС в настоящее время обновляет антидемпинговый закон, чтобы противодействовать недобросовестной торговли третьими странами, чьи государства сильно вмешиваются в экономику", - говорится в сообщении.

Согласно новым правилам, ЕС будет использовать одинаковую антидемпинговую методологию для всех членов ВТО и нацеливать на "значительные искажения рынка", то есть, когда цены не являются рыночными.

В настоящее время с министрами ЕС ведутся переговоры о более широких планах по обновлению инструментов торговой обороны ЕС с целью повышения тарифов на демпингового или субсидированного импорта.

Для окончательного утверждения документ будет поставлен на голосование в Комитете по международной торговле 12 октября и будет проголосован на пленарной сессии в ноябре.

Ожидается, что новые антидемпинговые правила начнут работать уже к концу года.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.