Великобритания обвиняет Россию в хакерских атаках на энергосектор и СМИ

Среда, 15 ноября 2017, 09:02

Национальный центр кибербезопасности Великобритании обвиняет Россию в хакерских атаках на британские СМИ, энергетический и телекоммуникационный секторы.

С таким заявлением в среду выступит исполнительный директор правительственного центра Киаран Мартин, сообщает Reuters.

"Я могу подтвердить, что вмешательство России, которое наблюдал Национальный центр кибербезопасности прошлого года, включало атаки на британские СМИ, телекоммуникации и энергетический сектор", - цитирует агентство тезисы из будущего выступления Мартина.

Он сообщит, что агентство "активно взаимодействует с международными партнерами, промышленностью и гражданским обществом" для решения этой проблемы со стороны России.

Комментарии Мартина созвучные заявлению британского премьера Терезы Мэй о том, что Россия пытается "подорвать международную систему", используя информационную войну и кибератаки.

Как сообщалось, 13 ноября Тереза ​​Мэй обвинила Россию во вмешательстве в выборы, кибершпионаже, агрессии на Донбассе и незаконной аннексии Крыма.

В своем выступлении премьер-министр отметила, что правительство Владимира Путина пытается "подорвать свободные общества, распространяя фальшивые истории, чтобы посеять раздор на Западе". 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.