Ирландия и Apple договорились об условиях взыскании 13 млрд евро налогов

Понедельник, 4 декабря 2017, 18:49

Правительство Ирландии заключило соглашение с компанией Apple по управлению депозитным счетом, на который будет оплачен налоговый штраф в размере 13 млрд. евро, назначенный Еврокомиссией.

Об этом сообщает The Irish Times.

Министр финансов Ирландии в понедельник встретился в Брюсселе с комиссаром по вопросам европейской конкуренции Вестагер, чтобы подтвердить, что тендеры на управление счетом - для защиты денег и выбора инвестиционных менеджеров для ведения облигаций - будут завершены до конца января.

Министр отметил, что деньги от Apple на счет, который будет управляться третьей стороной, начнут поступать с первого квартала 2018 года.

Напомним, Еврокомиссия в октябре подала иск в Суд ЕС против правительства Ирландии в связи с тем, что власти страны затянули с взысканием с Apple налоговых субсидий на сумму 13 млрд евро плюс проценты.

Ирландия до января текущего года должна была взыскать деньги и хранить их на депозитном счете в ожидании результатов апелляций как государства, так и Apple, против первоначального решения ЕС от августа прошлого года.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: