Российская техника у границ Латвии - это часть информвойны - командующий

Понедельник, 12 февраля 2018, 12:03

Перемещение российской военной техники у границ Латвии, а также размещения ракет "Искандер" в Калининградской области необходимо воспринимать как информационную войну, а не как серьезную угрозу безопасности Латвии.

Об этом заявил командующий Национальных вооруженных сил Латвии Леонид Калныньш в эфире телеканала LNT, передает портал Delfi.

"Мы должны иметь в виду главный вывод - рядом с нами находится сосед, который активно развивает свои вооруженные силы. Но перемещение этой военной техники вдоль наших границ, а также размещениt ракет "Искандер" в Калининградской области необходимо воспринимать больше как информационную войну, а не как очень серьезную угрозу безопасности Латвии ", - сказал он.

Министр обороны Латвии Раймонд Берuманис признал, что действия России носят тревожный характер, но, скорее всего, связаны с деятельностью, которую российская сторона осуществляет уже сравнительно давно, а не является ответом на усиление обороны в Латвии.

"Наши шаги - это реакция на их действия, а не наоборот", - сказал министр.

Ранее министр обороны Литвы Раймундас Кароблис заявил, что Россия разворачивает в Калининградской области оперативно-тактические ракетные комплексы "Искандер" для постоянного базирования. Позже информацию подтвердил председатель комитета Госдумы России по обороне Владимир Шаманов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: