Орбан: Венгрия хочет новых лидеров для Европы после выборов в Европарламент

Пятница, 15 марта 2019, 14:23

Премьер-министр Венгрии заявил, что его страна хочет новых лидеров для Европы после выборов в Европарламент и "свежий старт", чтобы остановить упадок континента.

Об этом сообщает Associated Press.

Орбан заявил, что "свободной жизни в Европе не будет" без христианской культуры. Он говорит, что гордится ролью Венгрии в остановке "вторжения мигрантов" на континент. В 2015 году Венгрия построила ограждения на своих южных границах, чтобы остановить поток мигрантов.

Венгерский премьер также сказал, что хочет нового начала для Европы, "закончив кошмары Соединенных Штатов Европы, чтобы Европа вновь принадлежала европейцам", отмечает Reuters.

Орбан выступил с заявлением за несколько дней до того, как Европейская народная партия обсудит возможное приостановление или исключение правящей партии венгерского премьера "Фидес".

Некоторые члены ЕНП говорят, что Орбан отклонился от христианских демократических ценностей своей антииммиграционной, антиевропейской риторикой и авторитарным стилем управления страной.

Накануне Орбан обратился к политикам ЕНП и извинился за оскорбительную речь и за то, что назвал своих критиков "полезными идиотами, но не отказался от критики ЕС в целом.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: