Два журналиста Reuters ранены на востоке Украины, их водитель погиб

Суббота, 4 июня 2022, 09:52

Двое журналистов Reuters получили ранения, а их водитель погиб в пятницу после того, как автомобиль, в котором они находились, попал под обстрел, направляясь в восточноукраинский город Северодонецк.

Об этом, как пишет "Европейская правда", сообщает Reuters.

Фотограф Александр Ермоченко и оператор Павел Климов ехали в автомобиле, предоставленном оккупантами, на подконтрольном России участке дороги между Северодонецком и городом Рубежное.

Reuters не смогло сразу установить личность водителя, которого кафиры предоставили Reuters для отчетной поездки. Министерство обороны не ответило на телефонный звонок с просьбой прокомментировать инцидент.

Ермоченко и Климова доставили в больницу в Рубежном, где им оказали первичную медицинскую помощь, у Ермоченко осколочное ранение, у Климова – перелом руки.

"Reuters выражает глубокие соболезнования семье водителя по поводу их потери", – говорится в заявлении представителя Reuters.

Напомним, 30 мая в Луганской области в результате обстрела россиянами эвакуационных автобусов погиб журналист французского BFMTV, готовивший репортаж об эвакуации.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: