Глава МИД Латвии: ЕС должен считать Россию спонсором терроризма

Воскресенье, 31 июля 2022, 08:38

Министр иностранных дел Латвии Эдгарс Ринкевичс в субботу осудил убийство украинских военнопленных во временно оккупированной Еленовке российскими войсками.

Об этом сообщает "Европейская правда".

"Я осуждаю жестокие убийства украинских военнопленных российскими вооруженными силами в Оленовке и продолжающиеся зверства, которые российские военные совершают против Украины", – написал он в Twitter.

"ЕС должен рассматривать Россию как государство-спонсора терроризма, я повторяю предложение ввести запрет на туристические визы ЕС для граждан России", – добавил глава латвийского МИД.

Напомним, 29 июля российские медиа сообщили об обстреле колонии в Еленовке Донецкой области, где содержались украинские пленные. Пропагандисты утверждали, что есть по меньшей мере 53 погибших.

Генштаб Украины опроверг обвинения РФ, что удар нанесли ВСУ. По информации Генштаба, россияне пытались скрыть пытки и убийства пленных.

Высокий представитель ЕС по внешней политике и политике безопасности Жозеп Боррель осудил убийство десятков военнопленных украинцев в оккупированной Россией Еленовке Донецкой области.

А посольство России в Великобритании вызвало скандал своим постом в Twitter, где поддержало казнь украинских военнопленных вопреки нормам международного права.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: