В Германии уволили руководителя энергокомпании, который поехал наблюдателем на псевдореферендум

Понедельник, 26 сентября 2022, 15:14

В Германии уволили с работы руководителя подразделения энергетической компании, который поехал на оккупированные Россией украинские территории и был наблюдателем на псевдореферендуме.

Об этом пишет Spiegel, сообщает "Европейская правда".

Ответственные наблюдательные советы и правление ассоциации уволили управляющего директора поставщика энергии Energie Waldeck-Frankenberg (EWF) в Гессене Штефана Шаллера после его противоречивой поездки в Украину.

"Это стало реакцией на его работу в качестве наблюдателя на незаконных российских фиктивных референдумах в Украине", - говорится в сообщении федеральной земли Гессен.

Компания Energie Waldeck-Frankenberg поставляет электроэнергию около 90 000 домохозяйствам.

Шаллер, согласно его частным заявлениям, ездил в Запорожскую область, чтобы участвовать в фиктивных референдумах в качестве "наблюдателя", и таким образом помог придать голосованию видимость легитимности. В частности, кремлевское агентство ТАСС цитировало Шаллера в субботу и он сказал, что его первое впечатление такое, что все "очень хорошо организовано".

Напомним, трое депутатов немецкой ультраправой партии "Альтернатива для Германии" (AfD) отказались от поездки на оккупированный Донбасс после резкой критики.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.