Посол Германии исключает, что "Северный поток-2" когда-то задействуют для поставок газа

Среда, 28 сентября 2022, 13:22

Посол Германии Анка Фельдгузен не верит, что российский газопровод "Северный поток-2" в обозримом будущем еще начнут использовать для поставок природного газа. 

Об этом она рассказала в интервью "Европейской правде".

На вопрос о "Северном потоке-2" посол сразу ответила, что "он не заработает" и трубу фактически оставят гнить под водой, потому что развязанная Путиным война кардинально изменила позицию Германии. 

Ее спросили также о перспективах СП2 после завершения войны.

"Если представить такое светлое будущее, когда Россия будет нормальной страной... Я сейчас тоже не могу этого представить, но можно помечтать о полном мире в мире. Но даже в таком мире останется другой кризис - климатический. И если можно будет поставлять по такой трубе "зеленый" водород, то тем лучше. Хотя, думаю, это перспектива не при моей и не при вашей жизни", - отметила Анка Фельдгузен. 

"А газ?" - Газ - нет. Больше нет", - ответила посол. 

Она объяснила также, почему посольство в условиях угрозы ракетных ударов и ядерного шантажа со стороны Кремля продолжает работать в Киеве

Напомним, в ЕС и НАТО заявили, что считают следствием умышленных действий утечки природного газа на ветках "Северных потоков".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: