РФ готовит глубокую оборону за линией фронта, чтобы сдержать контрнаступления - британская разведка

Воскресенье, 23 октября 2022, 10:34

Россия прилагает значительные усилия для подготовки глубокой обороны за нынешней линией фронта, чтобы сдержать любые быстрые контрнаступления Украины.

Об этом говорится в ежедневном отчете британской разведки, пишет "Европейская правда".

19 октября владелец частной военной компании "Вагнер" Евгений Пригожин заявил, что его инженерная группа строит обширную укрепленную "линию Вагнера" в оккупированной Россией Луганской области, и разместил карту, показывающую планируемые масштабы проекта.

На снимке показан участок недавно построенных противотанковых оборонительных сооружений и систем траншей к юго-востоку от Кременной в Луганской области.

"Если планы настолько масштабны, как утверждает Пригожин, то работы, вероятно, направлены на включение реки Сиверский Донец в оборонительную зону, частично повторяющую линию контроля 2015 года", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, британская разведка допускает, что в высшем руководстве России действительно серьезно задумываются об отступлении с правобережного плацдарма на Херсонщине, но в условиях разрушенных мостов это будет непростой задачей.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: