РФ обвинила ВМС Британии в подрыве "Северных потоков" и причастности к удару по Севастополю

Суббота, 29 октября 2022, 13:59

Минобороны России обвинило военных ВМС Британии в планировании и реализации якобы "терактов" на трубопроводах "Северный поток-1" и "Северный поток-2".

Об этом в субботу заявил официальный представитель минобороны РФ Игорь Конашенков, пишет "Европейская правда".

Конашенков отчитывался о так называемом "теракте" против военных и, по его словам, якобы гражданских кораблей в Севатопольской бухте в субботу.

Он заявил, что подготовка "нападения" на Севастополь осуществлялась под руководством членов ВМС Британии, якобы находящихся в украинском Очакове.

Конашенков сказал, что британские военные из этого же подразделения "участвовали в планировании, обеспечении и реализации "теракта" в Балтийском море 26 сентября по подрыву газопроводов "Северный поток-1" и "Северный поток-2".

В субботу утром в оккупированном Севастополе раздавались взрывы – якобы российские корабли "отражали атаку беспилотников". В минобороны РФ заявили, что в результате атаки украинских беспилотников повреждения получили морской тральщик "Иван Голубец", а также заграждение в бухте Южная.

В Оперативном командовании "Юг" заявили, что не располагают подтверждением информации об уничтожении трех кораблей-носителей ракет "Калибр" в Севастопольской бухте ночью и утром в субботу, но предполагают, что причиной взрывов могли стать неудачные пуски российскими оккупантами ракет противовоздушной обороны .

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: