Во французском Лилле благодаря бдительности жителя никто не погиб в результате обвала домов

фото
Суббота, 12 ноября 2022, 21:22

В городе Лилль на севере Франции в субботу утром обвалились два жилых дома, но жертв удалось избежать благодаря местному жителю, который заметил трещины на стене и предупредил об этом местные власти.

Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на BFMTV.

Житель одного из домов вернулся домой около трех утра и заметил трещины на стене. Он связался с экстренными службами, которые приняли решение на всякий случай эвакуировать жителей этого и прилегающего зданий и создать ограждение вокруг них.

Утром в субботу стена, на которой заметили трещины, действительно обвалилась, и два дома были разрушены полностью. Но благодаря тому, что накануне оттуда эвакуировали жителей, жертв удалось избежать. Из-под завалов спасатели достали только одного пострадавшего с легкими травмами.

 
ФОТО: LE MATIN

Мэр Лилля Мартин Обри поблагодарила жителя дома, имя которого власти не раскрывают.

"Я до сих пор дрожу, потому что если бы этот человек не пришел домой в три утра и не связался с нами, мы бы не смогли отреагировать и, очевидно, имели бы погибших. Он также предупредил полицию и спасателей, которые решили эвакуировать здание, определив, что существует реальный риск", - сказала Обри BFMTV.

Напомним, в 2018 году в городе Марсель на юге Франции произошел обвал двух аварийных зданий, в результате чего погибли восемь человек, что вызвало резкую критику в адрес местных властей и французского правительства.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: