Посол США поздравила украинцев с Днем достоинства

Понедельник, 21 ноября 2022, 15:40

Посол США Бриджит Бринк поздравила украинцев с Днем достоинства и свободы, который отмечают в годовщину начала Революции достоинства. 

Как сообщает "Европейская правда", видеопоздравление Бриджит Бринк, записанное на Майдане Независимости, опубликовали в соцсетях посольства. 

"Ваша мечта о целостной, свободной и мирной Украине в составе Европы вывела вас на улицы той ночью. И я вижу, как сейчас она побуждает вас защищать наши общие ценности. В то время когда Россия снова пытается украсть будущее Украины, хочу, чтобы вы знали, что американский народ, и я также, признают вашу силу и преданность праву определять свою судьбу", - говорит Бриджит Бринк.

"Вы боретесь за свои дома и свою землю, за свои жизни и своих близких. Ежедневно мы видим вашу решимость построить стабильную, демократическую, процветающую страну для своих детей, несмотря на жестокие попытки России стереть даже память о ней... Мы знаем, что Украина победит, и США будут рядом с вами столько, сколько потребуется", - отметила посол.

Поздравление ко Дню достоинства опубликовало также представительство ЕС в Украине

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: