Ежедневные потери РФ в Украине достигают 1500 военных, прежде всего в Бахмуте - чиновник НАТО

Пятница, 17 марта 2023, 19:17

Североатлантический Альянс оценивает ежедневные потери российских сил в боях в Украине - сюда входят и убитые, и раненые - в число, которое достигает до 1500 человек.

Как сообщает "Европейская правда", об этом в пятницу журналистам сообщил высокопоставленный чиновник НАТО на условиях анонимности.

Разведка Британии: Темп российских операций по всей линии фронта самый низкий с января 2023 года

Подавляющее количество потерь приходится на Бахмут, цитирует собеседника журналистов корреспондент The Guardian Дэн Сабо. Соотношение погибших к раненым россиянам в НАТО оценивают как один к трем.

Что касается Украины, то она в боях теряет "на порядок меньше", но более конкретные данные не назывались. Кроме того, по оценке Альянса, с обеих сторон расходуется "несколько тысяч" снарядов в день.

В НАТО не могут спрогнозировать, как долго будут продолжаться бои за Бахмут. По словам собеседника журналистов, интенсивные бои сейчас происходят на линии фронта в городе, пролегающем вдоль реки Бахмутки, которая превратилась в "зону убийств".

По состоянию на начало марта западная разведка оценивала потери России в боях за город Бахмут Донецкой области в последние месяцы в 20-30 тысяч наемников частной военной компании "Вагнера", причем погибших среди них может быть примерно треть.

Тогда же в НАТО оценивали потери российской стороны в боях за город Бахмут в Донецкой области как в пять раз превышающие украинские.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: