В Уэльсе произошел взрыв на заводе крупнейшего британского производителя оружия

Новости — Среда, 17 апреля 2024, 18:23 —

На заводе крупнейшего британского производителя оружия BAE Systems, что в графстве Монмутшир на юге Уэльса, утром 17 апреля произошел взрыв.

Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на BBC.

По сообщению пожарно-спасательной службы Южного Уэльса, взрыв на заводе BAE Systems зафиксировали в 10:49 по британскому времени. Спасателей и врачей вызвали на место происшествия, но обошлось без пострадавших.

В BAE Systems заявили, что после взрыва на заводе активизировали протоколы безопасности, и заверили, что риска для жителей окрестных населенных пунктов нет.

Реклама:

"Точная причина инцидента все еще выясняется", – добавил представитель компании.

Украина и Британия подписали новое соглашение об оборонном сотрудничестве

Завод BAE Systems, где произошел взрыв, построили во время Второй мировой войны для обеспечения потребностей флота. Сначала он находился в государственной собственности, но его приватизировали в 1980-х годах.

В прошлом году BAE Systems начала там строительство мощностей для производства боеприпасов, минометов, артиллерийских снарядов среднего и крупного калибра и танковых снарядов.

Напомним, что британская компания также привлечена к военной помощи Украине. В прошлом году она открыла офис в Украине для производства гаубицы L119, которая имеет калибр 105 мм натовского стандарта.

Кроме того, BAE Systems решили возобновить производство гаубиц М777, которые активно используют украинские военные.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: