Спецмиссия ОБСЕ содействует созданию коридоров для эвакуации раненых украинских солдат и боевиков - отчет миссии

Четверг, 17 июля 2014, 17:17

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ намерена помочь в создании коридоров для эвакуации раненых украинских военнослужащих и боевиков, отмечается в последнем отчете миссии, опубликованном на сайте ОБСЕ.

"Напряженность cохранялась в некоторых районах Донбасса. Специальная мониторинговая миссия начала работу по содействию обмену между украинской армией и вооруженными сторонниками так называемой "Луганской народной республики" для создания двух локальных коридоров для эвакуации раненых украинских солдат и боевиков "ЛНР", - сказано в отчете от 15 июля.

Кроме того, согласно информации, в Луганске ситуация остается напряженной. "Спикер" "Верховного Совета ЛНР" рассказал специальной мониторинговой миссии, что эвакуация раненых украинских солдат из Луганского аэропорта будет возможна в обмен (по принципу "один к одному") на вооруженных сторонников "ЛНР", которые были заблокированы в радиобашне в Александровке (на восточной окраине Луганска)", - сообщает миссия.

В отчете говорится, что в Донецке ситуация оставалась напряженной. "Большинство светофоров в городе вышли из строя. "Правительство" так называемой "Донецкой народной республики" учредило орган государственной безопасности под названием "НКВД", - сообщает миссия.