Последние новости

19 марта 2024
09:13
FT: Евросоюз введет пошлины на зерно из России и Беларуси
ЕС готовится ввести пошлины на импорт зерна из России и Беларуси, чтобы успокоить фермеров и некоторые страны-члены; это будет первым ограничением на российские продовольственные товары со времени полномасштабного вторжения в Украину.
08:56
Эрдоган поздравил Путина, говорил с ним о мирных переговорах
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган поздравил правителя России Владимира Путина с победой на президентских "выборах" и заявил о готовности Анкары сыграть роль в мирных переговорах по Украине.
08:52
СМИ: В Бундестаге усиливается скандал вокруг утечки деталей со встречи о Taurus для Украины
Президент Бундестага раскритиковала руководительницу оборонного комитета из-за ситуации с утечкой некоторых деталей встречи по Taurus для Украины, а она ответила, что считает критику незаслуженной.
08:28
В Польше потеряли контроль над американским беспилотником MQ-9 Reaper 
В понедельник вечером американские солдаты с базы в Польше на время потеряли контроль над разведывательно-ударным беспилотником MQ-9 Reaper.
07:55
ЕС и Швейцария начали процесс для углубления отношений
Президент Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен и президент Швейцарии Виола Амгерд начали 18 марта переговоры по широкому пакету мер, направленных на углубление и расширение отношений между ЕС и Швейцарией.
07:37
Politico: Лидер Китая готовит первый визит в Европу со времен пандемии
Президент Китая Си Цзиньпин в начале мая посетит Париж для встречи со своим французским коллегой Эмманюэлем Макроном, что станет его первой поездкой в Европу со времен пандемии.
ВидеоНападение на Приднестровье: кто это сделал? Причастна ли Украина?
07:19
Bloomberg: В ЕС готово предложение по использованию доходов от росактивов для Украины
В ЕС подготовили законодательное предложение, по которому Украина начнет получать доходы от замороженных российских суверенных активов уже в июле.