Инвесторы объединяют усилия для привлечения инвестиций в Украину

Четверг, 28 августа 2014, 15:36

В Украине появится Ассоциация венчурного капитала и прямых инвестиций.

Об этом сообщает компания EY.

22 августа 2014 года в киевском офисе компании EY состоялась первая встреча учредителей Russian Venture Capital and Private Equity Association (UVCA), что является прототипом Европейской ассоциации венчурного капитала (EVCA) - открытой площадки для сотрудничества венчурных и частных инвесторов ЕС.

На встрече присутствовали более 30 участников, среди которых представители фондов венчурных и прямых инвестиций, консалтинговых компаний, таких как: Horizon Capital, EBRD, KM Core, Aventures, Vostok Ventures, Capital Times, EY и другие.

"Мы впервые собрали вместе более тридцати представителей фондов, инвестиционных групп и других инвесторов с целью объединения усилий для улучшения инвестиционного климата Украины и поддержки проведения реформ. Для нас также важно доказать, что Украина может ассоциироваться не только с военным конфликтом, но и с огромными возможностями для инвесторов", -- комментирует Яника Мерило, управляющий директор Центра европейской интеграции и развития Украины.

После консультаций с участниками рынка и общего собрания в сентябре будет официально представлено стратегию и план развития Ассоциации, а также представлены кандидатуры руководителя и членов Наблюдательного совета Ассоциации для дальнейших прозрачных выборов. После завершения регистрации UVCA планирует получить формальное членство в EVCA.