Россия готовится подписать акт приема "Мистраля" - источник в РФ

Четверг, 30 октября 2014, 13:33

В России уверяют, что "Мистраль" уже готов к выходу в море, и вскоре будет подписан акт его передачи российской стороне.

Об этом ТАСС сообщил представитель российской стороны.

"Поставка первого универсального десантного корабля типа "Мистраль" "Владивосток" будет осуществлена в оговоренный ранее срок в полном соответствии с условиями контракта", - заверил источник.

"Исполнителем контракта с российской стороны является "Рособоронэкспорт", который готовится к подписанию акта приема-передачи корабля Россией в соответствии со сроками, указанными в контракте", - добавил представитель российской делегации.

Источник заверил, что РФ получит корабль, который сейчас "находится в Сен-Назере с полностью готовым экипажем и готов к выходу в море, как только будут завершены все формальности".

Напомним, 29 октября вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин заявил, что первый вертолетоносец "Мистраль" будет передан российской стороне 14 ноября.

Однако французская сторона сообщила, что точная дата передачи России "Мистралей" не определена и зависит от политического решения руководства Франции.