Германия передаст для переселенцев в Сумскую область 9 тонн гумпомощи

Среда, 22 апреля 2015, 08:48

В Сумскую область Германия передаст для переселенцев 9 тонн гуманитарной помощи.

Об этом во время аппаратного совещания рассказал руководитель областного штаба по вопросам, связанных с социальным обеспечением граждан Украины, которые перемещаются с временно оккупированной территории и районов проведения антитеррористической операции, Сергей Надточеєв, сообщает УНИАН.

Как отмечается, по инициативе Министерства иностранных дел Федеративной Республики Германии и Посольства ФРГ в Украине Союзом Рабочих Самаритян Германии и Союзом Самаритян Украины реализуется проект по оказанию гуманитарной помощи внутренне перемещенным лицам с временно оккупированной территории и районов проведения антитеррористической операции.

"В его рамках Сумщина получит 9 тонн гуманитарной помощи. Груз будет распределен между инвалидами i группы, одинокими матерями, многодетными семьями", - отметил чиновник.

По его словам, в апреле в область прибыло 89 переселенцев, и сейчас на Сумщине зарегистрировано 14 тысяч 517 таких человек. За назначением ежемесячной адресной помощи обратились 7 тысяч 838 семей.

В Сумскую область по состоянию на 20 марта прибыли 14 тыс. 315 вынужденных переселенцев из Донецкой и Луганской областей и АР Крым.