Поддержка России повлечет "большие изменения" в войне: сирийские военные

Четверг, 1 октября 2015, 15:41

Российская военная поддержка повлечет "большие изменения" в войне в Сирии, в частности, благодаря передовым возможностям видеонаблюдения.

Об этом сообщает Reuters, ссылаясь на информацию сирийских военных.

"Безусловно, будут значительные изменения в процессе наблюдения за территорией, в силу передовых технологий и вооружения российской армии... в частности, в наблюдении и обнаружения целей. Возможно, самое большое изменение будет в отслеживании координат мест террористических групп, в частности, штаб-квартир их лидеров", - сказал собеседник.

Как известно, 30 сентября Совет федерации РФ дал согласие президенту России на использование вооруженных сил РФ в Сирии.

В тот же день Россия заявила, что ее самолеты совершили около 20 миссий против "Исламского государства". Через бомбардировки погибли более 60 человек.

По данным США, российские самолеты нанесли авиаудары в районе города Хомс, находящегося под контролем правительственных войск и где нет боевиков ИГИЛ.

1 октября Минобороны РФ также сообщило о 12 авиаударов по объектам "Исламского государства". Однако западные СМИ сообщают, что удары были нанесены по городам, которые находятся за несколько десятков километров от позиций ИГИЛ.