В Германии отпустили задержанных накануне подозреваемых в связях с ИГИЛ

Пятница, 8 апреля 2016, 18:51

Двух подозреваемых в причастности к терроризму, которых накануне задержали в Мюнхене и вблизи столицы Баварии, в пятницу, 8 апреля, отпустили.

Об этом сообщает Deutsche Welle.

29-летний нигериец и 46-летний уроженец Ирака были задержаны по подозрению в подготовке "серьезного акта насилия".

Впрочем, подозрения в отношении задержанных не удалось подтвердить, отметили в управлении криминальной полиции Баварии. Обыски жилищ и допросы не указали на подготовку теракта. Не подтвердился и вероятный связь подозреваемых с "Исламским государством".

Министр внутренних дел Германии Томас де Мезьер однако одобрительно оценил действия баварских правоохранителей. "Лучше вмешаться рано, чем слишком поздно", - сказал он.

Напомним, ранее сообщалось, что министр внутренних дел страны Томас де Мезьер заявил, что угроза совершения теракта на территории Германии является достаточно серьезной.