Террористы снимали видео на фоне алтаря во время нападения на церковь во Франции - СМИ

Вторник, 26 июля 2016, 19:19

Террористы, что 26 июля совершили нападение на церковь близ Руана на севере Франции, убив священника, снимали нападение на видео.

Об этом рассказала очевидица нападения, одна из монахинь, которая попала в заложники к террористам и смогла убежать, сестра Даниэла, сообщает BFM TV.

По ее словам, нападавшие заставили всех присутствующих в церкви собраться вместе, и хотя все просили их остановиться со словами "вы не знаете, что делаете", те не остановились.

Затем террористы заставили священника Жака Хамеля стать на колени, а когда он начал защищаться, как рассказала монахиня, произошла трагедия.

Кроме того, террористы снимали нападение на видео.

"Они имитировали службу у алтаря, читая по-арабски, и это было ужасно", - рассказала очевидица.

По словам монахини, ей удалось сбежать во время стычки нападавших со священником. После побега она сразу сообщила в полицию.

Как сообщалось, двое мужчин, вооруженных ножами, захватили заложников в церкви в городе Сент-Этьенн-дю-Рувре, что на севере Франции.

В ходе полицейской операции, которая началась после захвата заложников, оба нападавших были нейтрализованы.

В результате нападения на церковь погиб 84-летний священник, еще трое были ранены. Всего нападавшие захватили пять заложников.

"Исламское государство" взяло на себя ответственность за нападение двух вооруженных мужчин на церковь на севере Франции.