Берлин с пониманием относится к возможным санкциям против РФ из-за Сирии

Пятница, 7 октября 2016, 15:42

Правительство Германии с пониманием относится к озвученным предложениям по введению дополнительных санкций против России за бомбардировки в сирийском городе Алеппо.

Об этом заявил спикер немецкого правительства Штеффен Зайберт, сообщает Deutsche Welle.

"Учитывая действительно ужасную ситуацию в Алеппо, для оценки которой вскоре не останется слов, а также на непрерывную эскалацию насилия в Сирии, сообщения о военные преступления и страдания мирного населения, которые нам поступают, мы понимаем, что могут рассматриваться различные варианты действий", - подчеркнул он.

При этом, Зайберт отметил, что основной задачей для правительства Германии остается достижение устойчивого режима прекращения огня в Сирии.

Он в очередной раз призвал РФ и Иран сделать все возможное, используя свое влияние на режим президента Сирии Башара Асада, чтобы добиться прекращения насилия и положить конец страданиям мирного населения в Сирии.

Напомним, сегодня канцлер Германии Ангела Меркель призвала Россию повлиять на правительство Асада, чтобы прекратить чудовищные преступления в сирийском городе Алеппо.

Меркель не говорила прямо о санкциях в отношении РФ, но заявила, что международное сообщество должно сделать все возможное, чтобы добиться прекращения боевых действий и оказать гуманитарную помощь гражданским.

Ранее сообщалось, что глава комитета Бундестага по иностранным делам Норберт Рьотген заявил, что Россия должна понести ответственность за военные преступления в Сирии, и подтвердил возможность санкций против Москвы.