Lufthansa сделала новое предложение пилотам по урегулированию тарифного спора

Среда, 30 ноября 2016, 15:20

Руководство авиакомпании Lufthansa сделало 30 ноября новое предложение пилотам по урегулированию тарифного спора, с целью завершить забастовки, в результате которых авиакомпания отменила сотни рейсов.

Об этом сообщает Reuters.

В авиакомпании сообщили, что предлагают увеличить заработную плату на 4,4% в два этапа, а также единоразовую выплату, однако последнее предложение уже не связано ни с какими сроками и условиями.

Ранее компания требовала, чтобы пилоты согласились на смену пенсионного обеспечения в обмен на повышение зарплаты.

Ранее сообщалось, что Еврокомиссия призвала к немедленному разрешению тарифного спора между профсоюзом пилотов Vereinigung Сockpit и немецким авиаперевозчиком Lufthansa.

Как известно, тарифный спор между профсоюзом пилотов Vereinigung Сockpit и Lufthansa продолжается от апреля 2014 года. Vereinigung Cockpit требует увеличения оплаты труда пилотов на 22% за пятилетний период с 2012 года.

В конце прошлой неделе профсоюз отклонил предложение авиакомпании, сделанное 25 ноября, которое предусматривало увеличение оплаты труда пилотов на 4,4 процента в два этапа до середины 2018 года, а также единовременную выплату размером в 1,8 месячной зарплаты.