Британия может заплатить ЕС за доступ к единому рынку после Brexit - министр

Четверг, 1 декабря 2016, 14:17

Правительство Великобритании потенциально готов заплатить ЕС за то, чтобы страна имела доступ к единому рынку после Brexit.

Об этом заявил британский министр Дэвид Дэвис, который занимается вопросом выхода из ЕС, передает издание The Independent.

Это первый раз, когда кто-то из министров признал, что администрация британского премьера Терезы Мэй открыта к идее заплатить Брюсселю за обеспечение доступа британскому бизнесу к торговому блоку.

Раскрытие данного плана произошло тогда, когда начали давить на правительство внутри страны и в целом на континенте, с требованием, чтобы было больше ясности в том, что Британия хочет в соглашении о Brexit.

Отвечая на вопрос о том, рассматривает ли правительство вопрос осуществления любых взносов, чтобы иметь доступ к единому рынку, Дэвис ответил, что для Британии важно получить максимально возможный доступ к европейскому рынку.

Ранее сообщалось, что граждане Британии, которые после выхода страны из блока захотят сохранить преимущества гражданства Европейского Союза, возможно, смогут сделать это за деньги.