Жена Фийона получала зарплату на госслужбе еще с 1982 года - СМИ

Понедельник, 10 апреля 2017, 20:17

Пенелопа Фийон, жена кандидата в президенты Франции Франсуа Фийона, получала зарплату еще с 1982 года за работу в нижней палате парламента Франции, а не с 1986 года, как заявлял ранее сам Фийон.

Об этом сообщает французское издание Mediapart.fr.

По информации издания, Фийон начал платить своей жене Пенелопе еще в 1982 году за службу в национальном собрании, а не с 1986 года, как он ранее заявлял.

Сообщается, что прокуратура сейчас проверяет реальность оказанных услуг.

Напомним, что 31 января появилась информация о том, что жена кандидата в президенты Франции Франсуа Фийона и двое его детей получили за работу на госслужбе почти миллион евро.

24 февраля финансовая прокуратура Франции (PNF) открыла судебное следствие по делу о фиктивном трудоустройстве жены кандидата в президенты Франции Франсуа Фийона.

Недавно против жены кандидата в президенты Франции Франсуа Фийона Пенелопы начали формальное расследование в деле о фиктивном трудоустройстве.

Пенелопа Фийон в течение нескольких лет числилась в списках сотрудников французского парламента, что позволило ей получить около 680 тысяч евро за вычетом социальных отчислений. Сейчас следователи проверяют, была ли она нанята фиктивно.