КНДР взорвет еще одну бомбу, чтобы послать "четкий месседж" Трампу

Вторник, 7 ноября 2017, 11:37

КНДР планирует провести седьмое ядерное испытание и запустить еще одну ракету, чтобы послать "четкий месседж" президенту США Дональду Трампу.

Об этом сообщает корреспондент CNN, который в настоящее время находится в Пхеньяне.

По данным CNN, чиновники в северокорейской столице "чувствуют, что они очень близки к совершенствованию окончательных этапов их программы по разработке межконтинентальных баллистических ракет", что позволит им угрожать материковой части США.

Чиновники КНДР рассказали американскому корреспонденту, что для того, чтобы доказать США свои возможности, они должны провести еще несколько испытаний, включая запуск ракеты большого радиуса действия и седьмое ядерное испытание.

Время проведения этих испытаний неизвестно, но чиновники чувствуют, что им нужно "отправить четкое сообщение Дональду Трампу", - сказал журналист CNN.

Напомним, президент США Дональд Трамп отметил, что "эпоха стратегического терпения" в отношениях с КНДР закончилась. По его словам, США и Япония будут совместно работать ради противодействия "опасной агрессии" Северной Кореи.

В ходе визит в Южную Корею президент США Дональд Трамп заявил, что для КНДР есть смысл сесть за стол переговоров и согласиться на сделку, которая будет полезной для ее народа.