В Амстердаме ужесточают правила посещения квартала красных фонарей

Пятница, 9 февраля 2018, 09:54

Власти Амстердама приняли решение с апреля ужесточить правила посещения квартала красных фонарей, чтобы сократить туристический поток в оживленном районе города и защитить частную жизнь работников секс-бизнеса.

Об этом сообщает NLTimes.

"За последние годы число организованных туров значительно возросло. В самые активные моменты, например, с 11 до 12 часов утра, этот район посещают до 27 групп в час", - говорится в заявлении городской власти.

Перед началом тура гид должен объяснить участникам группы необходимость проявлять уважение к жителям, предпринимателям и работникам секс-бизнеса. Также вводится запрет на посещение экскурсионных групп численностью более 20 человек. Все экскурсии в квартал должны заканчиваться не позднее 23:00.

Туристическим группам не разрешается останавливаться в наиболее людных местах квартала, во время тура также запрещено употребление наркотиков или алкоголя.

Гиды, которые нарушат правила, будут оштрафованы. Штраф в 190 евро будет взиматься с независимого гида и 950 евро - с гида, который работает на туристическую компанию. В случае трех нарушений гида лишат лицензии.

Муниципалитет также изучает вопрос о том, можно ли в финансовом и юридическом плане ввести налог для участников экскурсий.

Ежегодно квартал красных фонарей, который стал одной из достопримечательностей Амстердама, посещает более 200 тысяч человек.