Катастрофа вертолета возле стадиона "Лестера": 5 погибших, в том числе владелец клуба

Понедельник, 29 октября 2018, 13:09

В результате падения вертолета в британском городе Лестер погибли пять человек, в том числе владелец местного футбольного клуба тайский миллиардер Вичай Сривадханапрабха.

Об этом сообщает Sky News.

В воскресенье вечером вертолет взлетел с центра футбольного поля "Кинг Пауэр Стэдиум", где играет "Лестер", и упал через несколько секунд рядом со стадионом. После падения вертолета начался пожар.

В катастрофе погибли пять человек, включая владельца клуба. На борту также были сотрудники компании тайского бизнесмена Нурсара Сукнамаи и Кавепорн Пунпаре, а также пилот Эрик Шваффер и пассажир Изабелла Роза Леховиц.

Авария произошла с вертолетом Augusta Westland AW-169, которому было два года, его стоимость – около 2 млн фунтов стерлингов. Вертолет успел подняться на высоту около 60 метров.

Версии о причинах катастрофы пока различаются. По одним данным, падение произошло из-за проблем в хвостовой части, по другим - у вертолета возникли проблемы с двигателем и борт загорелся еще до падения.

Свои соболезнования в связи с катастрофой выразили премьер-министр Великобритании Тереза ​​Мэй и принц Уильям, который является главой британской Футбольной ассоциации.