Работа над ужесточением санкций за "выборы" в ОРДЛО уже идет - Климкин

Суббота, 10 ноября 2018, 16:35

Украина уже работает со своими партнерами над усилением международных санкций в связи с проведением так называемых "выборов" 11 ноября в отдельных районах Донецкой и Луганской областей.

Об этом в субботу, 10 ноября, сообщил глава МИД Украины Павел Климкин на своей странице в Facebook.

"Завтра Россия хочет организовать фейковые выборы на территории оккупированного Донбасса. Там уже есть российская оккупационная администрация, и поэтому это не цирковой русский спектакль. Это преступление. За преступления обязательно будет наказание. Конечно, в виде санкций", - сообщил министр в видеоролике, который разместил на странице.

В сообщении, которое сопровождает видео, Климкин отметил, что Украина с партнерами уже работает над усилением международник санкций.

Климкин призвал жителей временно оккупированных территорий Востока Украины "не отдавать свой голос на фейковых выборах".

"Не дайте России легитимизировать оккупацию Донбасса. Ваш голос будет очень важен на будущых выборах, когда Россия и ее оружие уберутся из Донбасса", - сказал министр.

Ранее высокий представитель ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности Федерика Могерини заявила, что ЕС считает "выборы" 11 ноября незаконными и нелегитимными и не будет признавать их.