Главе МИД Швеции понравилась неформальная одежда Зеленского: "Нужно быть самим собой"

Пятница, 31 мая 2019, 14:51

Министр иностранных дел Швеции Маргот Валльстрём настаивает, что отход президента Владимира Зеленского от строгого дресс-кода не несет ущерба для его международных переговоров.

Об этом она заявила в пятницу в Киеве в общении с "Европейской правдой".

На просьбу ЕП отметить различия между Зеленским и Порошенко, с которым она несколько раз встречалась ранее, шведская дипломатка сначала взялась рассказывать о схожести позиций президентов (по Донбассу и реформам), а потом упомянула, что есть и различия.

"Одно отличие - это то, что он был в рубашке с коротким рукавом. Это - безусловно другой стиль, чем был (у Порошенко)", - отметила она.

Министр отдельно подчеркнула, что неформальный стиль не вызывает никаких проблем для президента. "Нет-нет, абсолютно нет. Нужно быть собой", - заявила она в ответ на уточняющий вопрос ЕвроПравды о том, есть ли какое-то беспокойство по этому поводу.

Заметим, накануне Владимир Зеленский во время встречи с главами МИД Франции и Германии тоже отошел от строгого дресс-кода - он был одет в черную рубашку без галстука с закатанными до локтей рукавами.

Во время предвыборной кампании неформальный стиль Зеленского был основанием для критики со стороны его оппонентов.