Бонн из-за коронавируса закрыл район с цветущей сакурой, чтобы избежать столпотворения

Среда, 8 апреля 2020, 12:41

Власти немецкого города Бонн в связи с пандемией коронавируса решили ограничить доступ в один из районов, который привлекает толпы людей цветущей сакурой.

Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на General Anzeiger.

Со среды полиция будет блокировать подъездные пути к району на севере города. Также будут установлены специальные указатели, а сотрудники полиции должны контролировать доступ, пока цветение не закончится.

В район будут допускаться только местные жители, их гости, а также сотрудники сервисных компаний.

Сегодня утром полиция уже объезжала район с объявлениями через громкоговорители с просьбой покинуть район и держаться на достаточном расстоянии друг от друга.

"Я очень сожалею, что так произошло. Я очень надеялся, что наши призывы дойдут до людей. К сожалению, с самого начала цветения сакуры в конце прошлой недели было видно, что привлекательность этого природного зрелища больше, чем готовность соблюдать запрет на контакт и придерживаться дистанции. Поэтому мы должны действовать с точки зрения защиты от инфекции ", - сказал мэр города Ашок Шридхаран.

Напомним, в Германии число подтвержденных случаев коронавирусной инфекции растет второй день подряд после четырех предыдущих дней падения.

За последние сутки зафиксировано 4003 случая коронавируса, и это более чем 200 случаев больше, чем днем ​​ранее. Общее количество инфицированных составляет 103 228 человек.

Канцлер Ангела Меркель заявила, что Германия будет сохранять ограничения, введенные для сдерживания распространения коронавирусной инфекции, по меньшей мере до 19 апреля.