2 ноября 2014

Колонки
Все наши беды. Взгляд на Украину после двух месяцев жизни в Европе
Скажу без преувеличения: после двух месяцев отсутствия Киев меня удручил. После здоровой, экологичной, подтянутой Скандинавии многие украинцы выглядят так, словно им всем срочно нужно к врачу.
Открыть глаза, чтобы сберечь экономику
ЕС до 2016 года в одностороннем порядке открыл европейские рынки для украинской продукции, да еще и таможенные платежи снизил. Но это совсем не означает, что всю продукцию, импортируемую украинскими предприятиями на европейские рынки, будут покупать. Скорее, это будет под силу далеко не каждому украинскому производителю.
Новости
14:56
Штайнмайер призвал Москву быть сдержанной в отношении "выборов" на Донбассе
14:04
Экс-канцлер Германии Гельмут Коль осудил изоляцию РФ
Особенно экс-канцлер раскритиковал исключение России из состава "большой восьмерки". Коль написал, что его расстроило проведения июньского саммита в формате G7.
13:35
Во Франции произошли столкновения между демонстрантами и полицией
Cамые крупные демонстрации состоялись в Нанте и Тулузе. В обоих городах, несколько сотен протестующих приняли участие в маршах "против полицейского насилия".
13:22
Швейцарские инвесторы интересуются железной дорогой аннексированного Крыма
10:35
"Майкрософт" приостанавливает сотрудничество с российским издательством
Такое решение связано с тем, что председателем совета директоров этого издательства является предприниматель Аркадий Ротенберг, который попал в список лиц, против которых США ввели санкции.
10:10
США предостерегают Венгрию от энергетического сотрудничества с РФ - СМИ
США обеспокоены тем, что венгерский энергоконцерн MOL может продать "Газпрому" свою долю в крупнейшей энергетической компании Хорватии INA.
09:57
Россия бряцает ядерным оружием, провела испытания - западные СМИ
В учениях были задействованы космические войска, ответственные за запуск баллистических ракет, способных нести ядерный заряд; стратегические ядерные бомбардировщики ВВС; атомные подводные лодки, также оснащенные ядерным оружием.