3 ноября 2014

Новости
18:15
В правительстве одобрили договор о реверсе газа из Германии
На сайте Минэнергоугля опубликован приказ, которым Нафтогаза предоставлено разрешение на заключение "Рамочного контракта купли-продажи природного газа между компанией E.ON Global Commodities SE и Национальной акционерной компанией Нафтогаз Украины".
18:14
Оснований для отмены санкций пока нет - Ушацкас
Евросоюз может пересмотреть санкции в отношении России в сторону увеличения, приняв во внимание поведение РФ в восточной Украине, где в воскресенье прошли "выборы", которые не признаются Западом.
17:50
Российские самолеты провоцируют силы НАТО - главнокомандующий
Маршруты российских истребителей и бомбардировщиков, которые недавно несколько раз вторгались в европейское воздушное пространство, значительно более провокационны, чем обычно.
16:41
В ОБСЕ рассказали о деталях атаки на беспилотник
Беспилотник ОБСЕ был обстрелян на высоте 1,5 км из зенитно-ракетной системы неподалеку от села Широкино (Новоазовский район Донецкой области).
16:11
В Кишиневе задержали "зеленого человечка". Он сознался, что завербован "ЛНР"
В Международном аэропорту Кишинева задержали гражданина Молдовы, который намеревался воевать на стороне самопровозглашенных "народных республик".
15:37
Донбасс - инструмент давления на Киев - глава Бюро нацбезопасности Польши
Замороженный конфликт на Донбассе стал наряду с перекрыванием поставок газа еще одним инструментом давления России на украинскую власть.
15:13
Норвегия признана самой процветающей страной
Первое место Норвегии обусловлено высоким рейтингом страны в сфере экономики (3-е место), здоровья (5), образования (5), управления (7) и личной свободы (2).
15:10
Украинский фильм о Майдане получил награду кинофестиваля в Лейпциге
На Международном кинофестивале документального кино и анимации DOK Leipzig в Лейпциге премию за лучший восточноевропейский фильм получила украинская лента "Все пылает" о событиях на Майдане.
14:15
Если ЕС хочет мира, следовало бы признать выборы в "республиках" - посол РФ
"Я считаю, если ЕС искренне заинтересован в скорейшем политическом урегулировании кризиса на востоке Украины, он должен был бы приветствовать эти выборы", - сказал Владимир Чижов.
14:06
Отмена санкций против России теперь исключена - представитель Меркель
После заявления о признании выборов в самопровозглашенных "ДНР" и "ЛНР" возможность отмены санкций против РФ исключена, заявил официальный представитель канцлера ФРГ Штеффен Зайберт.
13:54
Часть органов власти работает против европейских реформ - Пятницкий
Чиновник отказался называть органы власти, которые сейчас блокируют имплементацию Соглашения. Вместе с тем он подчеркнул, что некоторым органам власти и их руководителям выгодно сохранение текущей нормативной базы.
13:53
В МИД обещают биометрические паспорта с 1 января
"Единственный вопрос - неналаженное серийное производство биометрических паспортов. Это определенная погрешность, которую мы планируем устранить в ближайшее время", - отметила заместитель министра иностранных дел Украины Лана Зеркаль.
13:10
ОбновленоВ ОБСЕ заявляют об атаке на беспилотник на Донбассе
"Глава миссии Апакан объявил, что один из беспилотников ОБСЕ был атакован глушилками во время нападения пророссийских сепаратистов на один из украинских контрольно-пропускных пунктов 29 октября", - сообщил посол США при ОБСЕ Дэниел Баэр.
12:40
Британские власти рассылают отчеты о потраченных налогах
Около 24 млн британских налогоплательщиков на этой неделе начнут получать налоговые отчеты, в которых будет указана сумма уплаченных ими налогов, а также информация о том, как государство тратит эти деньги.
11:47
Польша продолжает недополучать газ из России
11:35
фотоВ концлагере Дахау похитили ворота с надписью "Arbeit macht frei"
В полиции предполагают, что ворота размером 1,9 м на 0,95 м были сняты и вывезены с помощью автомобиля. Вероятно, что это могли сделать либо неонацисты, либо коллекционеры.
11:34
Глава МИД Эстонии оставляет пост ради места в Европарламенте
"Я все-таки решил пойти в Европарламент. Одиннадцать с половиной лет в правительстве - достаточно долгий срок. Я думаю, нужны изменения", - сказал Паэт.
11:15
Ryanair увеличила квартальную прибыль и улучшила прогноз на год
Ирландская Ryanair Holdings Plc, крупнейший в Европе авиаперевозчик-дискаунтер, увеличила чистую прибыль во втором финансовом квартале на 14%, а также во второй раз улучшила прогноз на текущий финансовый год.
10:58
В Литве начинаются учения НАТО
В понедельник в Литве официально начинаются учения НАТО "Железный меч 2014". В них примут участие 2,5 тыс. военных из девяти стран НАТО.
10:43
Задорнов отомстил за санкции. Говорит, что не приедет в Латвию
Российский сатирик Михаил Задорнов по "политическим соображениям" больше не намерен выступать в Латвии.
10:27
Большинство британцев поддерживает выход из ЕС
За отделение Великобритании от ЕС проголосовали бы 47% граждан и лишь 37% высказались бы против. Остальные не определились или не захотели раскрывать свою позицию.
10:25
В ЕС угрожают России из-за выборов" и говорят о продолжающемся вторжении
В Евросоюзе предупреждают о дальнейших последствиях для отношений международного сообщества с РФ из-за признания ею "выборов" сепаратистов в части Донецкой и Луганской областей.
09:59
Выборы в "народных республиках" – это театр абсурда – МИД Финляндии
Глава Министерства иностранных дел Финляндии Эркки Туомиоя считает проведенные в воскресенье "выборы" в самопровозглашенных "ЛНР" и "ДНР" "спектаклем абсурда".
09:05
Штайнмайер предостерег РФ от дальнейшего поощрения сепаратистов
Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер предостерег Россию от дальнейшего "поощрения" сепаратистов на востоке Украины.
08:45
Меркель допускает возможность выхода Британии из ЕС - СМИ
Если Кэмерон будет продолжать настаивать на введении ограничений для мигрантов, Меркель "скорректирует свою политику в отношении содержания Великобритании в составе ЕС".
08:41
На президентских выборах в Румынии лидирует действующий премьер
Никто из 14 кандидатов на пост президента не выиграет выборы в первом туре. Второй тур президентских выборов, согласно законодательству Румынии, должен состояться 16 ноября.
08:31
Охлобыстин стал персоной нон грата в Эстонии
07:24
Заявление ЕС: "выборы" на Донбассе - новая преграда на пути к миру
"Сегодняшние президентские и парламентские выборы в донецкой и луганской "народных республиках" стали новым препятствием на пути к миру в Украине. Это голосование является незаконным и нелегитимным, поэтому Евросоюз не будет его признавать ", - говорится в заявлении.