1 ноября 2014

Новости
17:09
Разведка Дании обвинила ВВС РФ в "имитации ракетной атаки"
16:45
В Европе снова перехватили российский бомбардировщик, теперь - в Британии
В среду к Британскому побережью уже приближались два российских стратегических бомбардировщика Ту-95. Тогда их также перехватили британские истребители.
16:40
В Европе актера Пореченкова уже объявили персоной нон грата
14:36
Климкин: "Крым есть и будет украинским". Интервью, запрещенное в РФ
Он заверил, что на самом деле возвращение Крыма также выгодно российской власти. "Россию никогда не будут воспринимать так, как ее воспринимали до Крыма, ведь (при аннексии) были нарушены все возможные и невозможные юридические и политические обязательства", - заявил министр.
13:59
Активист получил загранпаспорт за 170 грн. после двух лет судов
"Теперь Кабинет Министров Украины должен обеспечить неукоснительное выполнение судебного решения миграционной службой в отношении всех обращений за загранпаспортами, а не только в деле Игоря Блюменталя",- считает эксперт Центра политико-правовых реформ Виктор Тимощук.
13:57
Во Франции уволили ответственного за поставки "Мистраля" - за подыгрывание РФ
13:56
Россия почти на треть сократила поставки газа в Сербию
10:57
Португалия подняла истребители для перехвата бомбардировщиков РФ
По информации местных СМИ, речь идет о двух российских стратегических бомбардировщиках Ту-95, которые летели рядом с траекторией захода на посадку коммерческих самолетов в международном аэропорту Лиссабона.
10:31
В субботу начинается выполнение некоторых глав Ассоциации с ЕС
С 1 ноября начинается так называемое "временное применение" Соглашения об ассоциации. Между тем, временное применение будет касаться не всего договора, а только небольшой части документа. Под давлением России Украина и ЕС согласились отложить применение торгового раздела Ассоциации до 1 января 2016 года.
10:30
Комиссия Юнкера начинает работу
Кроме кризиса в Украине, на повестке дня новой Еврокомиссии в ближайшее время, вероятно, будут такие вызовы, как переговоры по ЗСТ с США, а также неопределенность будущего Великобритании в ЕС.