8 ноября 2014

Новости
20:51
Фото, обновленоАндрей Портнов обошел санкции и получил Шенген за пределами ЕС
"Осмыслить международные санкции попробую в Цюрихе или Брюсселе. Официальные контакты с властями европейских стран закончились вчера выдачей мне долгосрочной визы в Швейцарию", - заявил он.
14:50
ФотоПресс-секретарь нового шефа дипломатии ЕС замужем за лоббистом "Газпрома"
Пресс-секретарь Высокого представителя ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности Федерики Могерини Кэтрин Рей замужем за лоббистом "Газпрома".
13:55
Консульство Украины в Приднестровье не появится, вопреки заявлению МИД
"Украина должна задумываться, что такие действия могут повториться и в отношении нее. Просто представьте: сегодня вы откроете консульство в Приднестровье, а завтра Россия использует этот прецедент и скажет, что хочет открыть консульство в Донецке или Луганске. Будете ли вы этому рады?", - отметил дипломат.
13:53
Сделка "Роснефти" с норвежскими буровиками сорвалась из-за санкций
"NADL, Seadrill и "Роснефть" приняли совместное решение отложить объявленную сделку до конца мая 2015 года", - сообщает компания. Уточняется, что стороны "по-прежнему намерены закрыть сделку".
12:05
В Британии готовили покушение на королеву - СМИ
11:22
Керри: Разногласия с РФ по ситуации на востоке Украины есть, диалог продолжится
10:30
Немецкие железнодорожники обещают завершить забастовку досрочно
В то же время профсоюз машинистов не намерен отказываться от своих требований. Тарифный конфликт с железнодорожным концерном Deutsche Bahn еще не решен.
10:05
Новое правительство Болгарии не будет спешить с "Южным потоком"
Новое правительство Болгарии продолжит приостановленное строительство "Южного потока" только если проект будет полностью соответствовать законодательству ЕС.