9 ноября 2014

Новости
21:18
ЕС: РФ должна выполнить свои обязательства и вывести войска из Украины
"Я призываю Российскую Федерацию полностью выполнять свои обязательства в этом смысле, в том числе - путем прекращения дальнейшего передвижения оружия и военных на территории Украины, а также забрать все войска, оружие и снаряжение, которые находятся под ее контролем с территории Украины ", - говорится в заявлении.
18:57
НАТО начало учения в Эстонии
Согласно сценарию учений , в Эстонию "вторгается армия враждебно настроенного государства".
18:33
Мартин Шульц: Насильственное изменение границ в Европе недопустимо
18:25
Обновлено, ВИДЕОВ Германии празднуют 25 лет падения Берлинской стены. ФОТО
В Берлине зажгли фонари по всему периметру бывшей стены, благодаря чему с воздуха можно снова увидеть линию, разделявшую жителей Восточного и Западного Берлина.
12:20
ФотоКаталония проводит опрос о независимости
Президент женералитата (правительство Каталонии-Ред.) Артур Мас уже отдал свой голос, а на отдельных пунктах для голосования образовались очереди.
11:25
В Румынии многотысячные протесты против ограничения права голоса
Как сообщается, в первом туре президентских выборов из-за недостаточного количества избирательных участков в других странах, в частности в Германии, Франции и Великобритании, румыны, которые находятся за рубежом, были лишены возможности проголосовать.
09:50
Нидерланды не видят повода для снятия санкций с РФ
"На данный момент из-за невыполнения договоренностей мы не видим повода снимать санкции с РФ", - сказал министр иностранных дел королевства Нидерландов Берт Кундерс.
08:50
Горбачев опроверг Путина: НАТО не обещало не расширяться. Это – миф
Как известно, первоисточником информации о том, что в 1990 году альянс дал, а потом - нарушил обещание на расширяться на Восток, был президент России Владимир Путин. Этот аргумент он использовал в качестве оправдания аннексии Крыма.
07:11
Минфин ФРГ: Не важно, сколько стоит экономическое спасение Украины. Война дороже