14 июля 2014

Статьи
Как выполнить Соглашение. Открытая конкуренция и антимонопольное законодательство. ИНФОГРАФИКА
В Украине давно распространена практика необоснованных штрафов на украинские компании. Поэтому в главе Соглашении об ассоциации прописаны требования по совершенствованию антимонопольного законодательства Украины. В данной инфографике речь идет об изменениях, касающихся основы основ современной экономики – равных конкурентных условий для всех участников рынка.
Колонки
Техосмотр по-европейски: безопасность без коррупции
Обязательный техосмотр легковых автомобилей рано или поздно нужно возвращать. При этом, помня о предыдущем коррупционном опыте и учитывая лучшие европейские практики, следует выбрать лучший вариант для Украины.
Новости
18:15
У Меркель просят Украину поговорить с террористами и действовать "соразмерно"
17:38
Президент Литвы: У ЕС готов пакет санкций против России
В Евросоюзе подготовлен пакет возможных более жестких санкций против России, однако какие конкретные решения будут приняты, определит развитие ситуация в связи с украинским кризисом. Об этом заявила президент Литвы Даля Грибаускайте.
17:24
Посол Франции в Украине признал Одессу безопасным для туристов и бизнеса городом
"Тот факт, что я организую в Одессе прием по поводу празднования во Франции Дня взятия Бастилии, развеивает все сомнения по этому поводу", - сказал Ален Реми.
17:22
МВД Украины выступает за запрет въезда в ЕС Эрнста и еще 300 российских журналистов
Министерство внутренних дел Украины инициирует запрет въезда в Украину и страны ЕС для гендиректора "Первого канала" (РФ) Константина Эрнста и еще 300 российским журналистам.
16:55
Москва обещает Лондону «зеркальные меры» из-за скандала с визами на «Фарнборо»
Москва расценивает как "явно недружественные" действия Великобритании в связи с невыдачей виз российским участникам авиасалона "Фарнборо-2014" и готова применить "зеркальные меры", заявил заместитель директора департамента информации и печати МИД России Юрий Материй.
16:28
В 2017 году Европа сможет получать российский газ по $320 - СМИ
Стоимость российского газа, поставляемого в Европу по долгосрочным контрактам, может снизиться на 17% к 2017 году. Прогнозируется, что цена упадет до $320 за тысячу кубометров.
15:08
Евро подорожал до $1,3625 на ожиданиях выступления Драги в Европарламенте
Евро дорожает в паре с долларом США впервые за три сессии, инвесторы ожидают выступления главы Европейского центрального банка Марио Драги в комитете по экономическим и монетарным вопросам Европейского парламента.
15:00
Голоса для ратификации Соглашения об ассоциации в Раде есть - Гриценко
Президент Украины Петр Порошенко должен немедленно внести в парламент на ратификацию Соглашение об ассоциации с ЕС, считает внефракционный народный депутат Анатолий Гриценко и отмечает, что необходимое количество голосов для этого есть.
14:45
Каждый 3-й экономист ожидает повышения ставки Банком Англии в 2014 - опрос
Ожидания повышения ставки Банком Англии в текущем году значительно укрепились за последний месяц в связи с заявлениями председателя ЦБ Марка Карни о том, что инвесторы недооценивают риски.
14:10
США и ЕС должны ввести дальнейшие санкции против России - Обама и Кэмерон
США и Европейский Союз должны ввести дальнейшие санкции против России при отсутствии с ее стороны усилий по деэскалации конфликта на востоке Украины.
13:41
Янукович и Азаров через евросуд хотят снять с себя санкции
12:43
Кэмерона обвиняют в сотрудничестве с российскими производителями оружия
Премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона обвиняют в том, что он позволил российскому государственному производителю оружия "Рособоронэкспорт", известному поставками вертолетов и гранатометов в Сирию, принять участие в выставке авиатехники.
12:07
На Западе обвиняют Италию в блокировании жестких санкций против России - газета
Представители европейской дипломатии утверждают, что Италия препятствует введению более жестких антироссийских санкций.
11:51
США ввели антидемпинговые пошлины на стальные трубы из Украины
Решение о введении пошлин было принято под давлением американских производителей стали, которые терпели убытки из-за неравных условий работы по сравнению с иностранными производителями.
11:14
Евроконтроль поддержит Украину в интеграции Единой системы маршрутных сборов
Европейская организация по безопасности аэронавигации (Евроконтроль), членом которой Украина является с 2004 года, поддерживает инициативу Мининфраструктуры и Госавиаслужбы по возобновлению процесса технической интеграции в Единую систему маршрутных сборов, говорится в письме генерального директора Евроконтроля Франко Бреннера министру Максиму Бурбаку.
10:41
Парламент Латвии ратифицировал Соглашение об ассоциации Украина-ЕС
"Латвийский парламент единогласно ратифицировал Соглашение об ассоциации Украина-ЕС как символ солидарности с украинским народом", - написал министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич.
09:56
Украина впервые воспользовалась беспошлинной квотой на поставку кукурузы в ЕС
На прошлой неделе украинские компании впервые воспользовались беспошлинной квотой на кукурузу, открытой до 1 ноября 2014 г. в рамках автономных торговых преференций ЕС, предоставленных Украине.
09:35
Украинский вопрос будет включен в повестку дня заседания Европейского совета 16 июля - Ромпей
Как сообщили в пресс-службе президента Украины, об этом во время переговоров с Петром Порошенко заявил президент Европейского совета Герман ван Ромпей.
09:33
Процесс подготовки к ратификации Соглашения между Украиной и ЕС идет по плану – Чалый
Валерий Чалый подчеркнул, что это Соглашение является важным для нашего государства, поэтому спешка в процессе его ратификации неуместна.
09:22
Порошенко призвал Евросоюз дать оценку нелегальным действиям российских военных
Президент заверил, что Украина предоставит все документальные свидетельства для соответствующего международного реагирования.
09:19
США и Германия остаются "добрыми друзьями", несмотря на шпионский скандал – Керри
По словам Джона Керри, отношения между Вашингтоном и Берлином "стратегические".
09:15
Украина, Россия и ЕС не обсуждали изменения в Соглашение об ассоциации — Климкин
В Брюсселе завершились трехсторонние консультации на министерском уровне относительно Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.
09:12
Берлин поддержит интересы немецкого бизнеса в проекте "Южный поток" – посол ФРГ в РФ
Правительство Германии будет защищать интересы немецкого бизнеса в проекте строительства газопровода "Южный поток" и рассчитывает, что все проблемные вопросы, связанные с ним, будут успешно решены.
09:09
Эксперты из ЕС, России и Украины к 1 сентября должны предоставить анализ проблем по СА
Эксперты из Евросоюза, России и Украины к 1 сентября 2014 года должны подготовить отчет по проблемам имплементации соглашения об ассоциации и свободной торговли между Украиной и Евросоюзом.